С 31 марта по 3 апреля пройдет восьмой Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в рамках Всероссийской недели, посвященной аутизму. Об этом «Снобу» рассказали организаторы проекта. 

Фестиваль предоставляет площадку для ознакомления с аутизмом, дает возможность организациям из различных регионов России рассказать о повседневной жизни людей с этим диагнозом и о том, как помочь детям и взрослым с аутизмом в интеграции в общество. 

На мероприятиях будут представлены лучшие практики, проведены профессиональные обсуждения с участием ведущих экспертов России, а также организованы мастер-классы и другие мероприятия. В рамках фестиваля пройдет конкурс родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой.

В этом году фестиваль поддержат 55 регионов России. В Москве мероприятия пройдут на четырех центральных площадках. Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей, которая направлена не только на людей, сталкивающихся с аутизмом, но и тех, кто интересуется социальными вопросами общества. 

Фестиваль организован сообществом государственных и негосударственных организаций при поддержке правительства Москвы и федеральных ведомств. Генеральный партнер фестиваля — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».