Так в одном из магазинов электроники модель iPhone 11 с накопителем объемом 64 гигабайт продают за 90 тысяч рублей, тогда как ранее она стоила около 50 тысяч. Кроме того, по данным РИА Новости, в продаже практически нет iPhone 13 Pro и Pro Max. Магазины, в которых эти модели доступны, увеличили стоимость смартфонов до 200 тысяч рублей.

Новый MacBook Pro 16, сообщает агентство, также продается дороже 400 тысяч рублей.

Что еще известно:

Ранее реселлер техники Apple в России временно закрыл свои магазины, чтобы оценить текущую ситуацию на рынке. Источники «Интерфакса» сообщили тогда, что российские ритейлеры прекратили продажи продукции Apple, а дистрибьюторы приостановили поставки гаджетов американской компании.

При этом сама Apple не заявляла о приостановке работы в России.

Что важно знать:

Ранее президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины, направленной на демилитаризацию и денацификацию страны. На фоне этих событий курсы рубля к доллару и евро обновили исторические минимумы, а многие зарубежные компании приостановили работу в России.

Официальные Российские власти называют происходящее на Украине специальной военной операцией российских военнослужащих по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь