82% россиянок назвали подарки основным признаком внимания для влюбленных. Данные опроса «Снобу» предоставил сервис знакомств «Мамба».

В исследовании приняли участие 1300 респондентов старше 18 лет из разных регионов страны.

По его результатам, 58% мужчин считают наиболее важным проявлением внимания совместные фото с партнером в социальных сетях. Основным признаком любви 67% респондентов мужского пола назвали прикосновения, 40% — количество проведенного вместе времени. Чуть более трети мужчин (38%) отметили слова поддержки от женщины.

Женщины в этой графе выделили совместное времяпрепровождение (86%) и помощь от мужчины в решении проблем (35%). Для еще 23% в любви наиболее важны прикосновения в виде объятий, поцелуев и поглаживаний.

Для 79% женщин главный показатель незаинтересованности со стороны мужчины — отсутствие встреч и совместного времяпрепровождения. Второй по частоте в опросе отмечалась ситуация, когда мужчина исчезает и подолгу не выходит на связь (64%) или же не говорит о будущем (24%). Для 76% мужчин таким показателем стали редкие и короткие сообщения. Для более половины мужчин (58%) тревожным знаком выступает нежелание женщины выставить совместное фото в соцсети.

С понравившейся девушкой более половины мужчин (58%) готовы беспрерывно быть на связи, а 47% отметили, что для них критически важно желать возлюбленной доброго утра и доброй ночи. В то время как более половины женщин (57%) признались, что списаться пару раз в день будет вполне достаточно.