Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

На фестивале «Московское небо» гостей ждет зрелищная воздушная программа от российских и иностранных пилотов. Современные модели вертолетов исполнят в небе подготовленный «танец» под музыку. На самолетах с реактивными двигателями пилоты продемонстрируют мертвые петли, бочки, пролет на «ноже» и другие сложные фигуры. Спортсмены-авиамоделисты проведут показательные воздушные бои, а на летном поле аэродрома пройдут соревнования радиоуправляемых моделей, цель которых – «отрубить» максимальное количество кусков бумажной ленты, привязанной к хвосту самолета противника.

Во время фестиваля все желающие смогут покататься на одном из десяти воздушных шаров. Гостей также ждет захватывающая гонка дронов — воздушная трасса пройдет прямо над музыкальной сценой — и большая выставка авиационной техники.

На детской площадке все желающие смогут изготовить воздушного змея или планер. Авторы лучших моделей станут участниками авиамодельных соревнований. На фестивале также пройдут детские соревнования по пилотированию самолетов. А в кабине настоящего ЯК-40 под руководством опытного инструктора дети смогут совершить взлет, полет и посадку в виртуальной реальности.

В музыкальной программе первого дня фестиваля зрителей ждут выступления певца Трофима и рок-коллектива «Аффинаж», во второй день свои хиты исполнит легендарная рок-группа «Чайф».

Гостей также ждут лекции об авиации, автограф-сессии с известными летчиками и космонавтами и зона отдыха с фудкортом.

25, 26 августа

Начало в 11.00

Аэродром «Черное», Балашихинский р-н, д. Федурново, ул. Авиарембаза, вл. 7

Извините, запись закончена.